Услуги

Хостинг ValueHost, пожалуй, один из самых известных хостингов на отечественном рынке. Сейчас наша компания внедрила современные технологии хостинга и получила дополнительные инвестиции. И теперь новый хостинг ValueHost 2.0 по праву можно считать лучшим отечественным хостингом.

Что же такое «хостинг» (англ. Hosting)? Вкратце – это регистрация определённого имени для Вашего сайта (то есть доменного имени) и, конечно же, размещение этого сайта в сети Интернет на специализированном оборудовании. Таким оборудованием является физический сервер — мощный компьютер, на котором хранится сайт в виде веб-страниц и различных файлов.

Регистрация доменов (англ. domain names): ValueHost осуществляет регистрацию доменов в наиболее популярных доменных зонах: ru, su, com, net, org, biz, msk.ru, spb.ru, info, tv, cc, ws, eu, name, us, co.uk, de, mobi. Даже если Вы не нашли желаемый домен в списке — не расстраивайтесь, напишите в Поддержку Онлайн и мы обсудим, как можно выполнить Ваше желание.

Кроме того, доступность сайта в сети Интернет обеспечивает сетевое оборудование: маршрутизаторы и коммутаторы – устройства, обеспечивающие передачу информации с наших серверов в сеть Интернет.

На нашем хостинге для поддержания работы сайтов мы используем мощные сервера на базе 64-битной платформы. Благодаря этому достигается высокая надежность и безопасность хранения Ваших данных. Мы используем свои собственные каналы связи и современное оборудование на базе маршрутизаторов Juniper.

Схема, при которой на одном физическом сервере размещаются несколько десятков или сотен сайтов пользователей, называется «shared-хостинг». Помимо услуг в рамках shared-хостинга мы также предоставляем и другую услугу: колокейшн.

Колокейшн (англ. co-location) — это хостинг Вашего собственного физического сервера в дата-центре хостинга ValueHost. То есть, Ваш сервер (большой железный ящик) подключается в нашем дата-центре к сети Интернет (используется оборудование и каналы ValueHost) и к электропитанию, защищённому системами бесперебойного питания. Мы устанавливаем бесплатно на Ваш сервер основные программы для дальнейшей работы по размещению сайта — операционную систему FreeBSD, веб-сервер Apache, сервер MySQL. Дальнейшая работа с сервером находится только в Ваших руках — Вы делаете на нём всё, что захотите!