О компании

Компания ValueHost, один из крупнейших хостинг-провайдеров в России, оказывает услуги веб-хостинга начиная с 2000 года.

Для корпоративных клиентов и физических лиц предоставляются современные средства для размещения веб-сайтов, Интернет-приложений, CMS-систем и информации в сети Интернет. Также ValueHost предоставляет услугу Colocation – физического размещения сервера в центре хранения, аренду выделенных серверов, осуществляет регистрацию доменов и оказывает услуги электронной почты.

Физически сервера компании размещаются на 4-х технологических площадках: две из них в Санкт-Петербурге, одна в Москве, одна в Сан-Хосе (США). Услуги хостинга и связи в России оказываются при поддержке ЗАО «Вэб Хостинг» – компании зарегистрированной в Санкт-Петербурге, имеющей все необходимые Лицензии.

Надежные каналы и оборудование

ValueHost имеет прямое подключение к каналу связи Utransit Москва – Санкт-Петербург. Межрегиональная сеть передачи данных ValueHost, а также инфраструктура дата-центров ValueHost, построена по технологии SONET IP MPLS с использованием высокопроизводительных маршрутизаторов компании Juniper Networks и коммутаторов Cisco с автоматическим резервированием каналов данных с использованием технологии BGP.

Сайты клиентов ValueHost гарантировано доступны в любое время, даже в период праздников и выходных дней. Для этого оборудование и каналы связи резервируются: ежедневно создаются резервные копии информации на хостинге. Все центры хранения сайтов и обработки информации ValueHost имеют надежное бесперебойное электропитание и высокоскоростные оптические линии подключения к глобальной сети через несколько каналов связи от крупных магистральных операторов на скорости несколько гигабит в секунду.

ValueHost 2.0

Новая панель управления услугами ValueHost 2.0 – современная платформа для хостинга сайтов и регистрации доменов в сети Интернет. Среди особенностей ресурса – использование не имеющей аналогов в мире системы запуска сайта за 20 секунд и переход на балансовую систему платежей. Грамотно обновленная сетка тарифов составлена с учетом обширного предложения на рынке услуг хостинга. Гибкий конструктор позволяет самостоятельно составить тарифный план (добавить количество сайтов, БД, дискового пространства и т.д.). Платформа позволяет проводить автоматическую диагностику неисправностей веб-сайта. Новая конфигурация серверов позволяет достичь высокой скорости работы таких CMS, как Joomla, Drupal, Bitrix и др.